DFB Ehrenamtstafel seit 1997 Lüneburg und 2018 Heide-Wendland

 

Jahr Ehrentafel der Kreissieger in Lüneburg Fußballheld
1997 Helga Schmieden (Kreisjugendausschuss)  
1998 Helmut Petersen (MTV Amelinghausen) *  
1999 Klaus Intrup (SV Ilmenau)  
2000 Heinrich Heidbrock (TSV Adendorf)  
2001 Franz Tunte (Sürkauer SV)  
2002 Jürgen Garben (VfL Lüneburg)  
2003 Horst Salewski (Lüneburger SV)  
2004 Rainer Steffens (TuS Hertha Betzendorf)  
2005 Peter-Jürgen Thomzig (SV Wendisch Evern)  
2006 Hartmut Vogt (TuS Neetze)  
2007 Markus Vick (TSV Bardowick)  
2008 Andreas Köhlbrandt (TuS Hohnstorf)  
2009 Bärbel Schlatermund (TuS Erbstorf)  
2010 Petra Krube (TuS Reppenstedt)  
2011 Frank Isernberg (SV Eintracht Lüneburg)  
2012 Klaus Knupper (Eintracht Lüneburg)  
2013 André Beug (TuS Barskamp)  
2014 Manfred Martens (MTV Treubund Lüneburg)  
2015 Karl-Heinz Buchhorn (TSV Mech./Vög.) * Matthias Hardt (TSV Gellersen)
2016 Roman Carsten Kalex (TSV Adendorf, LG) *, Björn Penkert (TuS Ebstorf, UE)
Nico Schütt (SV Lemgow-Dangenstorf, DAN)
Jan-Philipp Moldenhauer (TSV Mech./Vög. LG), Gino Bölter (TuS Bodenteich, UE), Hauke Müller (SV Küsten, DAN)
2017 Frank Eschen (Ochtmisser SV), Simone Waßmann (FC SG Gartow, DAN) und Andreas Rösler (SV Ostedt, UE) Niklas Breese (TSV Adendorf LG), Dustin Markgraf (SC Lüchow, DAN), Finn-Jasper Rutkowski (FC Oldenstadt, UE)
  2018 wurden im neuen NFV-Kreis Heide-Wendland-Kreis noch die alten Kreissieger berücksicht, ab 2019 gab es je Kategorie nur noch einen Sieger
2018 Anke Behn (SV Küsten DAN), Thore Lohmann (TSV Gellersen LG)*, Wilfried Vick (TV Rätzlingen UE)* Frederik Steffen (TSV Hitzacker DAN), Melina Glor (SV Eintracht Lüneburg), Tim Laabs (SV Holdenstedt UE)
2019 Thomas Behnken (SV Küsten) Christop Stach (FC Oldensadt)
2020 Coronabedingt ausgefallen Coronabedingt ausgefallen
2021  in Beantragung   in Beantragung
     
     
   * Mitglied im DFB-Club 100  

 

Seite zuletzt aktualisiert am: 15.09.2021

Regionale Partner

Website-Tracking - Allgemeines Website-Tag (gtag.js):