27.06.2019

Klassen-/Staffeleinteilung im Herrenbereich

Der Kreisspielausschuss gibt die vorläufige Klasseneinteilung der Herren und Senioren bekannt.

    Herren sowie Senioren Klasseneinteilung   

               
        Kreisliga      
      1 Vastorfer SK      
      2 SV Scharnebeck      
      3 TSV Mechtersen/Vögelsen      
      4 BSV Union Bevensen      
      5 SC Lüneburg      
      6 SC 09 Uelzen      
      7 TuS Woltersdorf      
      8 FC Oldenstadt      
      9 SV Lemgow-Dangenstorf      
      10 TuS Reppenstedt      
      11 MTV Dannenberg      
      12 TV Rätzlingen      
      13 TuS Barskamp      
      14 SV Holdenstedt      
      15 FC Heidetal       
      16 TuS Wustrow      
               
  1. Kreisklasse Nord           1. Kreisklasse Süd
1 SV Hanstedt         1 SV Teutonia Uelzen II
2 TuS Hohnstorf         2 SV Molzen
3 Lüneburger SV         3 TuS Ebstorf
4 MTV Treubund Lüneburg II         4 TSV Wriedel
5 TSV Bardowick II         5 SV Emmendorf II
6 TV 1860 Neuhaus         6 FC SG Gartow
7 TSV Bienenbüttel         7 SpVgg. Oetzen/Stöcken
8 TSV Jastorf         8 TuS Wieren
9 Lüneburger SK Hansa II         9 VfL Breese-Langendorf II
10 SV Scharnebeck II         10 SV Stadensen
11 SV Eintracht Lüneburg II         11 TuS Liepe
12 Thomasburger SV         12 TSV Suhlendorf
13 Dahlenburger SK         13 SV Germania Ripdorf
14 TuS Erbstorf         14 SV Zernien
15 TSV Gellersen II         15 VfL Suderburg II
16 TuS Brietlingen         16 TuS Bodenteich II
               
  2. Kreisklasse Nord           2. Kreisklasse Süd
1 MTV Handorf         1 SV Küsten II
2 TSV Adendorf         2 TSV Hitzacker
3 FC Dynamo Lüneburg         3 VfL Böddenstedt
4 TuS Barendorf II         4 SC Kirch- und Westerweyhe
5 VfL Bleckede         5 SV Veerßen
6 ESV Lüneburg         6 TSV Wrestedt/St.
7 SV Ilmenau II         7 VfL Breese/Langendorf III
8 MTV Wittorf         8 MTV Gerdau
9 TSV Bienenbüttel II         9 SC 09 Uelzen II
10 TSV Mechtersen/Vögelsen II         10 SV Karwitz
11 SV Karze         11 FSG Südkreis II
12 STV Artlenburg         12 TuS Ebstorf II
13 SV Eddelstorf II         13 TSV Lehmke
14 MTV Himbergen         14 TSV Gr. Hesebeck/Röbbel
               
  3.Kreisklasse Nord     3. Kreisklasse West     3. Kreisklasse Ost
1 SV Wendisch-Evern II   1 SV Natendorf   1 TuS Wustrow II
2 SG Ochtmissen/SCL II   2 SC Kirch- Westerweyhe II   2 SV Lemgow-Dangenst. II
3 MTV Soderstorf   3 SV Jelmstorf   3 SV Germania Breselenz
4 Vastorfer SK II   4 TSV Niendorf-Halligdorf   4 TuS Lübbow
5 TuS Reppenstedt II   5 SV Holdenstedt II   5 SV SW Bankewitz
6 FC Heidetal II   6 TSV Wriedel II   6 SV Ostedt
7 TuS Neetze II   7 MTV Barum II   7 SG Woltersdorf/Lüchow II
8 TSV Adendorf II   8 TSV Lüder   8 TSV Hitzacker II
9 TuS Erbstorf II   9 MTV Römstedt II   9 SV Elbufer
10 TuS Barskamp II   10 FC Oldenstadt   10 SG Zernien/Bankewitz II
11 VfL Lüneburg II   11 SG Ripdorf/Molzen II   11 SSV Gusborn
12 SV Ilmenau III   12 VfL Suderburg III   12 FC SG Gartow II
            13 SV Göhrde
               
  4. Kreisklasse Nord     4. Kreisklasse West     4. Kreisklasse Süd
1 TV Neuhaus II   1 SV Hohnstorf   1 BSV Union Bevensen II
2 Scharneb./Barendorf III   2 ESV Lüneburg II   2 SV Veerßen II
3 TuS Brietlingen II   3 TuS Reppenstedt III   3 SpVgg. Oetzen/St. II
4 Dahlenburger SK II   4 FC Dynamo Lüneburg II   4 SG Hösser./Sud.IV/Gerd.II
5 SV Karze II   5 SV Störtenbüttel   5 SG Wrest./Stad/Wieren II
6 Thomasburger SV II   6 SV Barnstedt   6 MTV Barum III
7 SG Elbtal II   7 MTV Soderstorf II   7 SV Ostedt II
8 VfL Bleckede II   8 Lüneburger SV II   8 SG Natendorf/Jastorf II
9 MTV Dannenberg II   9 SG Weste/Edd. III   9 SG Suhlendorf/Ro/We. II
               
        Alte Herren      
      1 SG Treubund/Ilmenau      
      2 SC 09 Uelzen      
      3 SG Lüchow/Wolt./Gartow      
      4 TSV Gellersen      
      5 TuS Barendorf      
      6 TuS Reppenstedt      
      7 SG Bleckede/Neetze/Dahl.      
      8 SG Breese/Karwitz      
 Angedacht ist hier eine einfache Spielrunde mit Hin- und Rückspielen.   
   
               
  Ü40-Senioren Nord     Ü40-Senioren West     Ü40-Senioren Süd
1 ESV Lüneburg   1 MTV Treubund Lüneburg   1 SC Kirch- und Westerw.
2 SV Karze   2 SG Ilmenau/Heidetal   2 SV Holdenstedt
3 SV Scharnebeck   3 SV Wendisch Evern   3 SV Küsten
4 SG Brietlingen/Bard.   4 TSV Gellersen   4 SG Wriedel/Hanstedt
5 TuS Hohnstorf   5 TuS Barendorf   5 SG Bodenteich/Lüder
6 SG Bleckede/Neetze   6 TuS Reppenstedt   6 SG Liepe/Gartow
7 SV Eintracht Lüneburg   7 VfL Lüneburg   7 SG Wieren/Stad./Wrestedt
            8 SG Woltersdorf/Wustrow
            9 SG Rätzlingen/Oetz/Wel
            10 SG Böddenstedt / Gerdau
               
In der Südstaffel wird in einfacher Runde mit Hin- und Rückspiel der Staffelsieger ermittelt. Für die Nord- und Weststaffel  ist geplant, zunächst eine einfache Runde mit Hin- und Rückspiel auszutragen. Dem Wunsch einiger Vereine entsprechend sollen dann die Staffeln wie folgt eingeteilt werden: Die erste Drei der beiden Staffeln spielen in einer Staffelsiegerrunde (Hin- und Rückspiele) den Teilnehmer am Kreismeisterschaftsendspiel gegen den Ersten der Südstaffel aus. Die restlichen Teams der Nord- und Weststaffel ermitteln in einer einfachen Trostrunde (nur Hinspiel) ihren Staffelsieger.
               
  Ü50-Nord           Ü50-Nord
1 ESV Lüneburg         1 SV Küsten
2 SG Heidetal/Ilmenau         2 SV Teutonia Uelzen
3 MTV Treubund Lüneburg         3 Zernien/Bresel./Dannenbg.
4 SV Wendisch-Evern         4 FSG Südkreis
5 SG Mechtersen/Roddau         5 SG Wieren/Ostedt/Lehmke
6 SG Brietlingen/Bardowick         6 VFL Breese-Langendorf
7 SG Erbstorf/Adendorf         7 SG Heidetal/Ilmenau II
8 TuS Neetze            
9 MTV Handorf            
Angedacht ist auch hier eine einfache Spielrunde mit Hin- und Rückspielen.
Die beiden Staffelsieger ermitteln dann in einem Finalspiel den Ü50-Kreismeister.
               
Zurück
Seite zuletzt aktualisiert am: 16.07.2019

Regionale Partner